просмотров: 976
Налоговый вычет на благотворительность
В каких случаях можно получить вычет?
В п. 1 ст. 219 НК РФ четко определены организации, при оказании благотворительной помощи которым Вы можете получить налоговый вычет. К ним относятся:
- Благотворительные организации;
- Религиозные организации (вычет предоставляется только при пожертвовании на осуществление уставной деятельности);
- Социально ориентированные некоммерческие организации;
- Некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в области науки, культуры, физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта), образования и просвещения, здравоохранения, защиты прав и свобод человека и гражданина, содействия защите граждан от чрезвычайных ситуаций, охраны окружающей среды и защиты животных;
- Некоммерческие организации (вычет предоставляется только при пожертвовании на формирование или пополнение целевого капитала).
Москва * 8 800 333-23-61
ул.Тверская, 18/1
контакты, информация о компании
официальный сайт: http://verni-nalog.ru
Verni-Nalog
Что такое налоговый вычет на благотворительность?
Согласно законодательству РФ (пп. 1 п. 1 ст. 219 НК РФ), если Вы несли расходы на благотворительность, то Вы можете воспользоваться налоговым вычетом или, говоря проще, вернуть себе часть пожертвованных денег.
Налоговый вычет – это часть дохода, необлагаемая налогом. Поэтому Вы можете вернуть себе уплаченный налог с Ваших расходов на пожертвования. То есть, если Вы официально работаете (и, соответственно, платите подоходный налог) и несете расходы на благотворительность, то Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от суммы пожертвования.


2003 Copyright © www.bonus.peterlife.ru Мобильная Версия v.2015 | PeterLife и компания
Пользовательское соглашение использование материалов сайта разрешено с активной ссылкой на сайт
  Яндекс цитирования Яндекс.Метрика